ГлавнаяНовостиАлександр Соколов: "Люди вложили в проекты свою душу, силы и деньги и должны увидеть результат"
03.02.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 388
Александр Соколов: "Люди вложили в проекты свою душу, силы и деньги и должны увидеть результат"

На реализацию ППМИ дополнительно направят почти 100 млн. рублей.

Решение принято по поручению губернатора Кировской области в связи с востребованностью конкурса.

В 2023 году на реализацию Проекта поддержки местных инициатив в муниципальных районах, муниципальных и городских округах региона будет выделено дополнительное финансирование. Министерством социального развития совместно с министерством внутренней политики и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Кировской области» уже определен объем средств на эти цели в размере около 100 млн. руб., что позволит осуществить еще 90 инициатив жителей глубинки.

– Средства планируется направить только на заявленные проекты поселений, районов и городов (за исключением г. Кирова), не победившие в конкурсном отборе, но соответствующие всем требованиям. Таким образом, доля заявок-победителей в 39 муниципалитетах увеличится с 30 до 60 проц., – сообщила министр социального развития области Ольга Шулятьева.

Так, например, в Белохолуницком районе в 2023 году вместо одного проекта по обновлению детской библиотеки имени Н.И. Марихина в райцентре будет реализовано три: в Быдановском сельском поселении благодаря дополнительному финансированию отремонтируют стадион, а в селе Сырьяны Всехсвятского поселения обустроят типовую модульную детскую площадку. 

Губернатор Александр Соколов обратился к главам муниципальных образований с просьбой следовать утвержденному графику, своевременно проводить конкурсные процедуры и держать на личном контроле ход выполнения работ.

– Для жителей нашей области реализация их инициатив очень важна. Люди вложили в проекты свою душу, силы и деньги и должны увидеть результат. Поэтому мы решили их поддержать, – отметил Александр Соколов.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии