ГлавнаяНовостиАлександр Соколов: люди должны увидеть позитивные преобразования
30.08.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 410
Александр Соколов: люди должны увидеть позитивные преобразования

Глава региона рассказал о задачах при подготовке к 650-летию города Кирова.

 

Сегодня, 30 августа, врио губернатора Кировской области Александр Соколов обратился к депутатам Заксобрания, общественным объединениям, жителям региона. Речь шла о ключевых задачах социально-экономического развития области.
Отдельной темой в выступлении главы региона стала подготовка программы празднования 650-летия города Кирова.

— Люди должны увидеть своими глазами позитивные преобразования: сотни отремонтированных домов и улиц, десятки объектов культуры, обновленные и современные городские пространства. Ответственно могу заявить о реконструкции в 2023 году парка имени Кирова и Александровского сада. Договоренности достигнуты с председателем Правительства России и кировскими предпринимателями, — подчеркнул глава региона.

Также Александр Соколов отметил, что юбилей должен стать общим делом всех граждан. Программа подготовки к празднику будет основана на инициативах всех заинтересованных горожан. Для их поддержки в ближайшее время мы объявим специальный грантовый конкурс общественных инициатив. Поддержка проектов – самый эффективный метод бюджетных расходов, — сказал глава региона.

— Мы должны стать регионом с самыми благоприятными условиями для ведения бизнеса и комфортным для проживания людям. Есть два пути: смотреть в будущее и смотреть в прошлое. Успешен только тот, кто смотрит вперед. Вместе с вами мы сможем найти  правильное решение – найти достойное место Кировской области в сегодняшнем дне, а значит и в будущем. В этом заключается наш долг и смысл нашей работы, — резюмировал Александр Соколов.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии