ГлавнаяНовостиАлександр Соколов избран секретарем регионального отделения "Единой России".
17.11.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 234
Александр Соколов избран секретарем регионального отделения "Единой России".

На прошедших в сентябре выборах главы региона он шел кандидатом от партии и одержал уверенную победу.

17 ноября состоялась конференция Кировского регионального отделения партии «Единая Россия». На конференции губернатор Кировской области Александр Соколов был избран секретарем реготделением. За избрание Александра Соколова проголосовали большинство делегатов конференции.

В конференции принял участие Секретарь Генерального совета Партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Турчак. Он подчеркнул, что Александр Соколов сразу после назначения исполняющим полномочия секретаря Кировского отделения «Единой России» активно включился в работу.

— Вместе с партийным активом Александр Соколов будет работать над исполнением народной программы, по нашим партийным проектам. Уверен, что Кировское региональное отделение реализует всё то, что было заявлено. И в части социально-экономического развития области, и в части обеспечения общественно-политической стабильности вверенного региона, — подчеркнул Андрей Турчак.

Он напомнил, что по итогам выборов в сентябре Александр Соколов получил 72% голосов. В Кировскую городскую думу «Единая Россия» набрала 34% по спискам, а кандидаты по одномандатным округам взяли 14 из 18 мандатов. В результате «Единая Россия» сформировала в гордуме большинство.

— Работа членов партии, кандидатов в тесном контакте с жителями Кировской области дает закономерно положительный эффект. Люди видят конкретные результаты, реальную помощь. Теперь важно оправдать это доверие, выполнить то, что мы с вами декларировали в программе, с которой Александр Соколов шёл на выборы губернатора, шли на выборы кандидаты в депутаты гордумы, органов местного самоуправления. Для нас безусловный приоритет – это исполнение народной программы «Единой России». Это строительство и ремонт дорог, школ, детских садов, больниц, поликлиник, спортивных площадок, расселение аварийного жилья, масштабная программа социальной догазификации. Всё, что мы обещали людям, должно быть выполнено, невзирая на внешние условия. Программа в рамках бюджета 2022 года полностью защищена. И в бюджетных корректировках, которые уже приняты в первом чтении на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, также под каждой из составляющей народной программы есть конкретная строчка бюджета, — сказал секретарь Генсовета.

В свою очередь Александр Соколов выразил однопартийцам благодарность за оказанное доверие и поддержку.

— Хочу поблагодарить Андрея Анатольевича Турчака и федеральное руководство партии, поскольку при вашем содействии удалось продвинуть важные проекты в интересах жителей Кировской области. Это проекты по газификации. Мы вместе работаем по поддержке мобилизованных кировчан, их семей. Начали перестройку управленческого аппарата Кировской области, — отметил он.

Александр Соколов отметил, что в регионе насчитывается 17 тысяч членов партии и еще больше — сторонников. Масштаб задач, которые предстоит решать в ближайшие 5 лет, потребует объединения сил всех уровней публично власти и общественно активных жителей региона.

— Уже сейчас мы видим, как страна вновь собирается единым фронтом. Кировская область никогда в своей истории не стояла в стороне от защиты Родины. Здесь у нас рождаются и воспитываются настоящие защитники, патриоты нашей страны. Так было, есть и будет всегда. Мы качественно организовали процесс частичной мобилизации. Вместе со всеми жителями Кировской области поддерживаем наших бойцов снаряжением, помогаем семьям наших защитников, окружаем их заботой. Если мы что-то обещаем, мы должны сделать все, чтобы это обещание выполнить. Только вместе мы победим, - заключил Александр Соколов.

Пресс-центр правительства Кировской области.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии