ГлавнаяНовостиАлександр Соколов и Ирек Файзуллин обсудили работы по новому нацпроекту "Инфраструктура для жизни"
10.02.2025
Рубрика: Новости
Просмотров: 43
Александр Соколов и Ирек Файзуллин обсудили работы по новому нацпроекту "Инфраструктура для жизни"

Губернатор Кировской области встретился с министром строительства и ЖКХ России.

Сегодня на оперативном совещании с правительством губернатор Кировской области Александр Соколов подвел итоги рабочей встречи с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным. Во встрече также принял участие зампред регионального правительства Алексей Жердев.

Речь шла о планах работы по новому национальному проекту «Инфраструктура для жизни» и решении задач по расселению аварийного жилья, модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, строительства социальной инфраструктуры.

— Мы выполнили план 2024 года по вводу жилья. По проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в прошлом году благоустроили 99 общественных и дворовых территорий. В 2025 году планируется реализовать еще 61 проект благоустройства в каждом районе Кировской области, — сказал Александр Соколов.

Впервые в прошлом году от Кировской области для участия во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной среды было подано 9 заявок. Шесть проектов стали победителями. Новые благоустроенные пространства появятся в Кирсе, Котельниче, Белой Холунице, Уржуме, Вятских Полянах, Кирово-Чепецке.

— Все победившие заявки крайне актуальны для жителей наших городов. За каждым из них стоит коллектив людей, которые разрабатывали проекты, переживали за них. Сейчас необходимо качественно их реализовать, — подчеркнул Александр Соколов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии