Александр Соколов поставил задачу качественно изменить работу государственного аппарата.
Завершая свое сегодняшнее выступление перед депутатами Законодательного собрания, руководителями предприятий, общественниками глава региона Александр Соколов подчеркнул: должностные лица всех уровней власти обязаны качественно изменить стиль общения с жителями.
– Хватит отчитываться о достижении показателей, освоенных квадратных метрах, если эти показатели никак не повлияют на жизнь людей, – сказал врио губернатора. – Если люди, к примеру, не хотят, чтобы в Слободском появилась свалка, значит, её там быть не должно. Если хотят, чтобы отремонтировали именно эту дорогу, а не ту, что указана в планах чиновников, нужно ремонтировать именно эту дорогу. Людям должно быть комфортно жить там, где они живут, чтобы они могли гордиться за свой край и свою страну. Вот в чём цель нашей работы.
Для перечисленных задач необходимы ресурсы. Александр Соколов обозначил основные методы расширения возможностей развития региона, диалога с жителями:
– Первое – инициатива граждан, сотрудничество с социально ответственным бизнесом, выстраивание различных форм общественно-государственного и государственно-частного партнерства. Второе – качественное изменение работы государственного аппарата. Мы находим понимание на самом высоком уровне – Президента и Правительства РФ. Задача правительства Кировской области – активно участвовать в национальных проектах, федеральных программах, наращивать темп участия, биться буквально за каждый федеральный рубль и добиваться тех решений, которые нужны жителям нашего региона.
Александр Соколов обозначил принципы работы органов региональной и муниципальной власти – воспринимать задачи развития региона как свои собственные, а не делить их на федеральные и региональные.
– Надо кратно увеличить скорость принятия решений – объявление конкурсов, подписание заявок, ответов на обращение граждан. Дело, сделанное не вовремя, не считается сделанным, – подчеркнул глава региона.
Он добавил, что у государственных органов должна быть главная задача – развитие региона в интересах граждан.
– Государственная и муниципальная служба – это служение, и оно не совместимо с реализацией личных проектов и интересов. Коррупционные проявления будут жестко пресекаться. А все механизмы принятия решений должны быть гласными, открытыми и быстрыми. Мы должны стать регионом с самыми благоприятными условиями для ведения бизнеса и комфортным для проживания людям, – заявил Александр Соколов.
Пресс-центр правительства Кировской области.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии