ГлавнаяНовостиАлександр Чурин – о ситуации со служебным жильем
01.01.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 718
Александр Чурин – о ситуации со служебным жильем

В программе «Актуальное интервью» телеканала ГТРК «Вятка» председатель правительства Кировской области рассказал о ситуации с жилыми помещениями, входившими в программу «Служебное жилье».

По словам Александра Чурина, правительство региона обеспечивает реализацию всех запланированных действий, направленных на урегулирование ситуации с квартирами «КРИК», в которых проживают работники бюджетной сферы.

– Кировская региональная ипотечная корпорация попала в процедуру банкротства. В результате квартиры, находившиеся в ее собственности в рамках программы «Служебное жилье», оказались в конкурсной массе. Правительство предприняло все меры для урегулирования этого вопроса. Нашим социальным партнером жилые помещения были выкуплены. Работники сферы образования, здравоохранения и культуры, которым ипотечная корпорация предоставила квартиры, и которые подтвердили потребность в служебном жилье, обеспечены ими на ранее действовавших льготных условиях. Поэтому никакой угрозы для бюджетников нет, мы полностью несем ответственность за ситуацию и никоим образом не допустим, чтобы жилищные права, тем более такой категории граждан, были нарушены, – сообщил председатель правительства.

После проведения необходимых процедур будет проработан механизм передачи квартир в областную собственность. В дальнейшем их закрепят за муниципалитетами.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии