ГлавнаяНовостиАкция по спасению сердца
08.10.2015
Рубрика: Новости
Просмотров: 1669
Акция по спасению сердца

2015-й объявлен в России Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В связи с этим министерство здравоохранения Кировской области проводит на территории региона акцию «Река жизни». 24 октября, в субботу, она состоится в Белохолуницкой центральной районной больнице (ул. Чапаева, 1).

Цель мероприятия – профилактика и раннее выявление сердечно-сосудистых заболеваний граждан. Врачи-кардиологи г. Кирова проведут в ЦРБ бесплатный прием жителей района. При наличии медицинских показаний пациентов сразу же направят на УЗИ сердца и сосудов, а также консультации узких специалистов – сосудистого хирурга, кардиохирурга, невролога или эндокринолога, которые в составе лечебной бригады также приедут в райцентр.

В течение дня в поликлинике лечебного учреждения будет работать «Школа здоровья», в рамках которой специалисты Центра медицинской профилактики г. Кирова прочитают лекции специализированной тематики. А в учреждениях культуры и спорта райцентра пройдут различные развлекательные и спортивные мероприятия (подробная программа акции «Река жизни» будет опубликована в других выпусках газеты).

ВАЖНО: на прием к врачу-кардиологу необходимо предварительно записаться! Городским жителям – по телефону: 4-15-84 или через своего участкового терапевта; сельским – в ФАПах по месту жительства.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии