ГлавнаяНовостиАктивный диалог в Клубе учителей
12.03.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 586
Активный диалог в Клубе учителей

Кировская область стала первой в стране, где по инициативе Игоря Васильева запущен новый проект, призванный повысить эффективность работы над нацпроектом «Образование».

Созданный Клуб учителей – это гарант содружества представителей руководства региона и педагогического коллектива, причем речь идет как об опытных учителях, так и об их начинающих коллегах. Планируется, что здесь будут обсуждать вопросы и решения, принятые на заседаниях рабочих групп Госсовета.

Первая встреча в Клубе не просто стала пилотной, а прошла в режиме активного диалога, обсуждения острых проблем сферы образования. Так, педагогов интересовали вопросы строительства новых школ и ремонта старых, оснащения учреждений современным оборудованием, новой формы аттестации педагогов, привлечения молодых специалистов в сельские школы, оплаты труда. Кроме того, по словам учителей из районов, многие родители интересуются в рамках проекта «Успех каждого ребенка» возможностью получения дополнительного образования в кванториумах.

Дмитрий Курдюмов заверил педагогов, что такая возможность вскоре появится у детей всех районов области благодаря мобильным кванториумам, а пока единая транспортная служба системы образования будет возить детей на стационарные площадки технопарков в Омутнинске, Кирово-Чепецке и Кирове.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии