ГлавнаяНовостиАграрии Кировской области встретились на ежегодной выставке "День поля"
30.08.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 617
Аграрии Кировской области встретились на ежегодной выставке "День поля"

Выставка популяризирует новые агротехнологии и стимулирует техническое перевооружение хозяйств.

Состоялась она на базе Оричевского сортоиспытательного участка. А участие в ней приняли первый заместитель председателя правительства региона Александр Чурин, зам. председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков, руководители и специалисты областных агрономических служб, отделов и секторов сельского хозяйства администраций районов, сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств. В организации и проведении «Дня поля» задействовали ведущих поставщиков сельскохозяйственной техники и оборудования, минеральных и биологических удобрений, средств защиты растений.

Открывая мероприятие, Александр Чурин отметил, что развитие агропромышленного комплекса и повышение социального уровня жизни в сельской местности были и остаются одними из приоритетов в деятельности правительства области. Он выразил уверенность, что участники выставки приобретут новые знания и захотят внедрить их в производство.

– Сегодня мы видим, насколько серьезным и технически оснащенным стало сельское хозяйство, какие технологии внедряются в растениеводстве, в молочном животноводстве. Они позволяют в оптимальные сроки в непростых климатических условиях проводить весенние и осенние полевые работы, собирать хороший урожай, а значит, обеспечивать качественными кормами сельскохозяйственных животных, – подчеркнул Александр Чурин.

На центральной площадке мероприятия прошел масштабный театрализованный парад сельскохозяйственной техники. На стационарных площадках и в демонстрационном показе представили весь спектр сельскохозяйственной и кормоуборочной техники: комбайнов, самоходных косилок и жаток, различных марок техники для ворошения и сгребания скошенной массы, прессования. Также были представлены почвообрабатывающие агрегаты: плуги, различные виды борон, рыхлители, культиваторы.

Посетители мероприятия в полевых условиях ознакомились с работой разных зерноуборочных комбайнов ведущих производителей уборочной техники. Свою продукцию также представили производители минеральных удобрений, средств защиты растений, продукции для животноводства. В поле на опытных площадках гостям показали посевы ярового ячменя, однолетних трав.

– Традиционно «День поля» – это место встречи руководителей и специалистов сельскохозяйственной отрасли региона. Год от года сельхозтехника совершенствуется, появляется много новых машин по уборке урожая, по технологии обработки почвы и других. Также производители предлагают много новых продуктов для повышения плодородия почвы. Здесь специалисты оценивают, что можно применить в технологиях в условиях отдельно взятого хозяйства, ведь у всех разная специфика, – пояснил Алексей Котлячков.

Выставка направлена на популяризацию новых агротехнологий и успешного опыта работы в сельскохозяйственном производстве, а также на стимулирование технического переоснащения сельхозпредприятий, без чего невозможны интенсификация и рост производства. Всего в ней приняли участие 43 поставщика, представив более 70 единиц сельхозтехники. В первый день открытия выставку посетило более 200 человек.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии