На днях с представителями районной администрации встретился зам. директора одной из кировских строительных компаний, которая претендует на роль подрядчика по подключению муниципалитета к газовой ветке. Были предоставлены прайс-листы на различные виды работ в рамках подведения сетей к частным домовладениям, МКД и офисам, объяснены нюансы их выполнения.
К примеру, строители подчеркнули, что на стоимость будет влиять не только метраж сети, но и выбор коммуникации – наружная или подземная, что дороже. При этом подтвердили, что без установки оборудования прокладка «голубого топлива» к домовладению обойдется предположительно в 80 – 200 тыс. руб. И предупредили, что в помещениях с газовыми котлами должен быть выдержан метраж, иметься вентиляция и т. д.
Потенциальные подрядчики вскоре предоставят администрации раздаточный материал с контактными телефонами своего консультационного центра, по которым жители района смогут задать интересующие вопросы, чтобы встретить газ во всеоружии.
- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии