В 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в России в нормативное состояние планируется привести порядка 3 000 км региональных и местных дорог к детским садам, школам, другим образовательным, а также досуговым учреждениям. Большинство работ завершат до начала учебного года.
Родители порой сталкиваются с непослушанием, импульсивностью или чрезмерной подвижностью у своих детей, но это не всегда является результатом воспитания. О синдроме дефицита внимания и гиперактивности рассказала заведующая общепсихиатрическим отделением для обслуживания детского населения КОГКБУЗ «Центр психиатрии и психического здоровья им. академика В.М. Бехтерева» Митягина Ольга Витальевна.
В День защиты детей были подведены итоги очередного этапа Всероссийского конкурса «Родная игрушка», организованного Обществом «Знание» и Движением Первых. На третьем заседании Оргкомитета конкурса были утверждены 62 проекта из 34 регионов России, ставших лучшими по итогам экспертной оценки и народного голосования. Игрушка-подушка и набор кукл из Кировской области – в числе прошедших в следующий этап. Теперь участникам предстоит создать рабочий прототип своей игры или игрушки в мастерской компании-партнера.
В связи с ситуацией в Брянской и Курской областях оперативно принят ряд мер на территории нашего региона.
Климковское школьное лесничество «Зеленое коЛЕСо» неизменно помогает юным жителям поселка познавать тонкости охраны природы.
В Белой Холунице новое асфальтовое покрытие в рамках программы «Дорожный миллиард» получил участок от плотины до пересечения ул. Коммунистической с ул. Ленина.
Делегация Белохолуницкого района во главе с Татьяной Телициной побывала на I региональном форуме волонтеров СВО «Служим вместе».
Приближается Международный день защиты детей.
К движению присоединяются школьники, студенты и даже их родители.
Редакцию «районки» заинтересовало, сколько сельхозживотных содержится в личных подворьях жителей района?
Не так давно холуницкий край посетили представители органов местного самоуправления Юрьянского района.
Егор ЧЕРЕЗОВ
С каждым годом на холуницкой земле растет количество учреждений, в которых организованы музеи или музейные комнаты. Появилась такая и в Государственной школе г. Белая Холуница.