ГлавнаяНовости9 новых машин "скорой помощи" приобретены на средства областного бюджета
30.10.2012
Рубрика: Новости
Просмотров: 2073
9 новых машин "скорой помощи" приобретены на средства областного бюджета

Новые автомобили получили Вятскополянская, Советская, Котельничская, Яранская, Кирово-Чепецкая, Зуевская, Омутнинская и Лузская центральные районные больницы, которые являются межрайонными медицинскими центрами, а также станция «Скорая медицинская помощь» г. Кирова.

Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, автомобили на общую сумму 20,5 млн. рублей приобретены в рамках областной целевой программы «Развитие системы здравоохранения в Кировской области на 2012 – 2014 годы» (подпрограмма «Обеспечение оказания своевременной и высококачественной медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях»). Автомобили предназначены для проведения лечебных мероприятий скорой медпомощи силами реанимационной или специализированной бригад, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. Каждый из них укомплектован дефибриллятором, электрокардиографом, аппаратом искусственной вентиляции лёгких, транспортным монитором реаниматолога, наборами для оказания реанимационной, акушерской, травматологической помощи и другим оборудованием. В автомобилях, предназначенных для станции «Скорая помощь» г. Кирова и Советской ЦРБ, установлены универсальные аппараты ИВЛ с расширенной возможностью использования при транспортировке как взрослых, так и детей.

Как отметил губернатор Н.Ю. Белых, присутствовавший на церемонии вручения транспортных средств, оказание первой медицинской помощи – это вопрос, от которого зависит жизнь человека. Поэтому сегодняшнее событие имеет важное значение для большой части населения Кировской области, сказал глава региона.

По материалам пресс-центра правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии