ГлавнаяНовости75 проц. одномандатников "Единой России" получили места в Заксобрании
21.09.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 740
75 проц. одномандатников "Единой России" получили места в Заксобрании

Напомним, в выборах-2021 принимали участие 17 кандидатов от разных партий по двум одномандатным округам в Государственную Думу РФ и 387 кандидатов в Законодательное Собрание.

Оба действующих депутата Государственной Думы РФ по итогам голосования одержали победу: Рахим Азимов – набрав 43,76% голосов, Олег Валенчук – 31,37%.

Из 27 кандидатов в одномандатных округах на выборах в ОЗС победу одержали 20 представителей «Единой России» – то есть почти 75%. Кроме того, 4 мандата в ОЗС партия получит по списку. - «Единая Россия» подтвердила статус партии-лидера в регионе, мы уверенно формируем большинство в региональном законодательном органе, - подчеркнул глава региона Игорь Васильев.

Напомним также, в дни голосования в Кировской области впервые была создана масштабная система наблюдения за выборами: более 5 000 наблюдателей (в 2016 году – 3 000), 949 видеокамер и видеорегистраторов.

Изображение с видеокамер передавалось в Центр общественного наблюдения, куда мог прийти любой житель региона, чтобы посмотреть трансляцию с участков.

По мнению экспертов и общественных наблюдателей, выборы-2021 в Кировской области прошли в действительно конкурентной борьбе, честно и открыто.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии