ГлавнаяНовости70 млн. рублей на развитие физкультуры и спорта
12.04.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1146
70 млн. рублей на развитие физкультуры и спорта

Субсидии на общую сумму 785 млн. руб. распределены между бюджетами 49 субъектов РФ. Средства выделены в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» на софинансирование региональных программ.

В частности, Кировская область получит 10,9 млн. рублей на закупку спортивного оборудования для Вятской спортивной школы олимпийского резерва. Как сообщили в областном министерстве спорта, на эти средства приобретут оборудование для общефизической подготовки и спецоборудование: тренажёры, электронное информационное табло, беговые дорожки.

Кроме того, между бюджетами 27 субъектов РФ распределены средства на софинансирование строительства и реконструкции спортивных объектов. Вятский регион получит 59 млн. рублей, которые будут направлены на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Советске.

– Общая сумма затрат на строительство ФОКа составляет 80 млн. рублей. Софинансирование из областного бюджета – 16,6 млн. рублей, оставшиеся средства будут выделены из местного бюджета. Строительство объекта планируется осуществить в 2016 году и завершить в конце декабря, – сообщили в региональном министерстве спорта.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии