ГлавнаяНовости64 многодетные семьи улучшили жилищные условия
07.08.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 551
64 многодетные семьи улучшили жилищные условия

Они воспользовались одним из видов социальной поддержки и получили 300 куб. м льготной древесины на одну семью. Общий объем предоставленной древесины составил 19,2 тыс. куб. м. Для этого с каждой семьей был заключен договор купли – продажи лесных насаждений.

Всего за первое полугодие 2018 года министерство лесного хозяйства Кировской области заключило с населением региона более 4 тысяч договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд с общим объемом заготовленной древесины 128,8 тыс. куб. м. Основная часть договоров касалась заготовки древесины для отопления жилых и бытовых помещений, для строительства и ремонта жилых домов и надворных построек. Наиболее активно их заключали жители Афанасьевского, Подосиновского, Котельничского, Кильмезского, Немского и Лузского районов.

Подробную информацию о порядке предоставления подобной государственной услуги можно получить на официальных сайтах правительства и министерства лесного хозяйства Кировской области, портале государственных и муниципальных услуг региона.

Глава профильного ведомства Сергей Салин отметил, что на портале министерства также размещены сведения об объемах древесины, выделяемых гражданам в текущем году по всем 39 лесничествам региона. Эти данные актуализируются министерством ежемесячно. Также он подчеркнул, что в соответствии с пунктом 4.1 статьи 30 Лесного кодекса Российской Федерации древесина, заготовленная гражданами для собственных нужд, не может отчуждаться или переходить от одного лица к другому.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии