ГлавнаяНовости40 млн. рублей – на оборудование контейнерных площадок
25.02.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 220
40 млн. рублей – на оборудование контейнерных площадок

В Кировской области продолжается обустройство мест накопления твердых коммунальных отходов. Работа ведется в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов».

В 2022 году на создание новых контейнерных площадок из областного бюджета будет выделено 40 млн. руб. Средства распределены между 26 муниципальными образованиями. Например, в г. Кирове на бюджетные деньги планируется создать 45 площадок, а в Афанасьевском районе – 18.

Напомним, областной бюджет финансирует обустройство мест накопления ТКО с 2019-го. За три года создано 1716 площадок. Контейнеры муниципалитеты приобретают за свой счет. Кроме того, их закупает и регоператор – за два года он приобрел более 9,5 тыс. ёмкостей для мусора.

– С принятием инициативы по организации эффективной системы обращения с твердыми коммунальными отходами в области появились новые мусоросборочные автомобили и контейнерные площадки, а сейчас будут строиться и мусоросортировочные станции, – с удовлетворением констатировал губернатор Игорь Васильев.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии