ГлавнаяНовости350 кандидатов зарегистрировались в Кировской области на предварительное голосование
18.05.2026
Рубрика: Новости
Просмотров: 22
350 кандидатов зарегистрировались в Кировской области на предварительное голосование

14 мая завершилась подача документов от участников предварительного голосования «Единой России».

На ПГ-2026 по выборам в Государственную Думу зарегистрировано 29 человек, в Законодательное Собрание - 279 кандидатов и в Кирово-Чепецкую городскую Думу - 61. Отметим, что 19 человек зарегистрированы в качестве кандидатов в разные уровни парламентов.

- Среди выдвинувшихся - представители самых разных сфер и профессий: педагоги, врачи, предприниматели, действующие депутаты, представители промышленных предприятий, бойцы специальной военной операции. Практически каждый пятый кандидат представляет молодежь. Если говорить про средний конкурс, он составил 6 человек на место. Это ещё раз подтверждает, что предварительное голосование открыто и доступно для всех жителей Кировской области, - прокомментировал руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Андрей Чернов.

Интересно, что 82% кандидатов (287 человек) не являются действующими депутатами. Таким образом, процедура предварительного голосования открывает новые лица в политике региона. Женщин среди кандидатов чуть больше (53% против 47%). Средний возраст кандидатов составляет 45 лет, молодежи до 35 лет - 18% (63 человека).

В настоящее время продолжается регистрация избирателей на сайте pg.er.ru . Это безопасная и простая процедура с верификацией через Госуслуги. Зарегистрироваться в качестве избирателя можно до 29 мая. Для этого на сайте pg.er.ru нужно нажать на кнопку «Хочу проголосовать», ввести свои данные - и вы зарегистрированный избиратель.

Отдать свой голос за своих кандидатов можно будет с 25 по 31 мая.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии