ГлавнаяНовости24 мая в школах стартует государственная итоговая аттестация
19.05.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 417
24 мая в школах стартует государственная итоговая аттестация

В Кировской области её пройдут 17 855 учеников.

Заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова провела рабочее совещание по вопросам готовности к проведению государственной итоговой аттестации (ГИА).
К началу государственной экзаменационной кампании, которая стартует 24 мая, все техническое оборудование в пунктах проведения экзаменов протестировано, а работники ППЭ прошли обучение.

Так, 17 мая Кировская область приняла участие во всероссийском тренировочном мероприятии, направленном на обеспечение технической подготовки ППЭ и отработку технологий, применяемых при проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2023 году.

На мероприятии были отработаны организационные, технические и технологические процедуры, осуществляемые при проведении ЕГЭ с применением технологий доставки экзаменационных материалов по интернету и сканирования в аудиториях ППЭ.

Мероприятие прошло на базе всех ППЭ и во всех аудиториях, которые будут задействованы при проведении ЕГЭ. Тренировочное мероприятие по английскому языку (устная часть), русскому языку, информатике и ИКТ проводилось с участием обучающихся 11 классов.

24 мая начнутся первые экзамены. Выпускники 9 классов в этот день будут сдавать историю, физику и биологию. 
Отметим, что, по данным региональной информационной системы ГИА, в 2023 году государственную итоговую аттестацию будут проходить 12 966 девятиклассников, 4 889 одиннадцатиклассников.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии