ГлавнаяНовости20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям
16.11.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 790
20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям

Дата проведения дня правовой помощи детям связана с принятием 20 ноября 1959 года Организацией Объединенных Наций Декларации прав ребенка, а в 1989-ом – Конвенции о правах ребенка.

В этот день уроки правовой грамотности для детей и их родителей пройдут в образовательных (в том числе средних специальных) и социально-реабилитационных учреждениях, детских домах. Так, в г. Белая Холуница старший помощник прокурора района Р.Н. Финогентов посетит школу-интернат № 2, где выступит с лекцией для воспитанников.

Можно будет получить бесплатные юридические консультации, в том числе по вопросам, связанным с защитой прав несовершеннолетних. Правовое консультирование осуществят квалифицированные юристы: сотрудники прокуратуры, органов опеки и попечительства, отделов социальной защиты и др. В Белохолуницком районе по телефонам: 8 (83364) 4-14-69 и 4-18-41 – организуется работа «горячей линии». Позвонив по этим номерам, каждый житель сможет задать специалисту любой интересующий его вопрос либо получить консультацию во время личного приема.

Подробная информация – в Управлении Минюста России по Кировской области по телефонам: 8 (8332) 35-84-28, 35-00-80.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии