ГлавнаяНовости20 миллионов на "Спортивную Вятку"
20.06.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 1023
20 миллионов на "Спортивную Вятку"

Глава региона Игорь Васильев и руководство «Уралхима» договорились о финподдержке областной спортивной программы. Кирово-Чепецкий химкомбинат выделит средства на ремонт и строительство новых спортивных объектов по всему региону.

Соглашение о сотрудничестве в области физической культуры и спорта подписали глава Кировской области Игорь Васильев и директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе. Предполагается, что до конца года предприятие вложит в спортивную инфраструктуру региона около 20 млн. рублей, средства будут направлены во все районы области. Решать, на какие объекты их потратить, местные жители станут совместно с главами муниципалитетов.

Соглашение подписано в рамках региональной программы «Спортивная Вятка», инициированной Игорем Васильевым. По этой программе при тесном взаимодействии с бизнесом отремонтированные и новые спортивные объекты появятся во всех районах области. Компания «УРАЛХИМ» первой откликнулась на предложение главы региона.

– Наша компания всегда поддерживала детский спорт. Считаем программу по развитию физической культуры, которую предлагает для нашей области Игорь Владимирович, актуальной и своевременной. И мы готовы стать надёжным партнером правительства в ее реализации, – отметил Сергей Момцемлидзе.

Врио губернатора поблагодарил директора филиала «КЧХК» за поддержку и выразил надежду, что к этой работе присоединятся и другие представители бизнеса.

– В каждом районе мы сможем решить пусть одну, но важную для комфортной жизни населения проблему, связанную с состоянием спортивных объектов, – сказал Игорь Васильев. – А будет ли это спортивная площадка, ремонт спортивного зала или покупка нового инвентаря – решат сами жители и местные власти.

Ранее глобальной поддержкой массового спорта в регионе отличался только «Газпром». В рамках программы «Газпром» – детям» в Кирове построен физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном и многофункциональные спортивные площадки. В 2017 году компания продолжает сооружение легкоатлетического манежа в столице региона.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии