Глава государства будет отвечать на вопросы граждан и общаться с журналистами.
Уже в четверг глава государства проведет большую пресс-конференцию, которая будет совмещена с «Прямой линией».
- Считаю, что объединение большой пресс-конференции Президента и «Прямой линии» оправдано и позволяет решить сразу несколько задач: одновременно ответить на вопросы журналистов и напрямую узнать о проблемах населения, дополнительно предоставив СМИ функцию контроля за исполнением поручений, которые, безусловно, будут даны главной государства 14 декабря.
В ближайший четверг мы впервые увидим новый трехсторонний формат работы, который по своей сути является развитием института прямой демократии и полностью отвечает требованию времени по усилению роли граждан в процессах управления государством, - высказал свое мнение о предстоящем мероприятии председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев.
Главной особенностью «Прямой линии» этого года стало участие в ее организации Народного фронта. Члены движения начали принимать вопросы от граждан 1 декабря.
Федеральные эксперты предполагают, что будет много вопросов, связанных с СВО и новыми регионами.
В Кремле сообщили, что мероприятие никак не будет ограничено по времени.
- Объединение прямой линии и итоговой пресс-конференции президента означает, что в этом большом мероприятии примут участие и обычные граждане, и журналисты. Значит, будет много вопросов и, соответственно, ответов. А если учесть, что мероприятие не ограничено по времени, то, думаю, это станет одним из самых содержательных диалогов граждан с президентом Владимиром Путиным, - поделился своим мнением председатель Общественной палаты Кировской области Сергей Улитин.
Напомним, что в прошлом году глава государства не проводил пресс-конференции по итогам года. А в 2021-м Владимир Путин общался с журналистами в течение 3 часов 56 минут.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии