ГлавнаяКультура и искусство"Земля талантов-2018"
04.10.2018
Просмотров: 710
"Земля талантов-2018"

Выпускница Белохолуницкой детской школы искусств Анастасия Русских стала участницей финальных мероприятий Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества, проходивших в Подмосковье.

Это некоммерческий конкурс, проводимый ежегодно в честь значимых дат российской истории. Отборочные туры проходят во всех федеральных округах. Большое внимание уделяется конкурсантам из многодетных семей, детям-сиротам, воспитанникам детских домов, а также ребятам с ограниченными возможностями здоровья, которые могут попасть в финал, послав в оргкомитет видео своего выступления. Реализация проекта осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества при активной поддержке ЛКСМ РФ и КПРФ.

Настя прошла отборочный тур в г. Кирове, получила Диплом лауреата I степени и приглашение в Москву. Вместе с 200 мальчишками и девчонками из 19 регионов России участвовала в финале в номинации «Литературное творчество» с произведением Р. Рождественского «Концерт».

Со сцены современного концертного зала звучали стихи и песни о комсомоле, 100-летию которого был посвящён конкурс. Участие этой молодёжной организации в гражданской и Великой Отечественной войне, советских стройках и других важнейших событиях страны нашло отражение и в хореографических постановках.

В красочном Гала-концерте и церемонии награждения победителей приняли участие председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов и его заместители. Анастасии был вручен Диплом финалиста и специальный Диплом со сборником личных стихов автора-исполнителя песен, актера, общественного деятеля, члена жюри Артура Вишенкова.

Четыре дня, проведённые в Москве и Подмосковье, включали в себя экскурсии по историческому центру столицы, посещение бассейна, спортивных площадок, кинозала, чудного парка Оздоровительного комплекса «Снегири» при Управлении делами Президента Российской Федерации – бывшей усадьбы графа Ивана Кутайсова.

Полученный сценический и жизненный опыт, консультации звезд российской эстрады, экспертов международного класса по хореографии, композиторов, певцов, профессиональных актеров и продюсеров во главе с председателем жюри конкурса – советской и российской телеведущей, заслуженной артисткой РФ Т.А. Судец поистине уникальны и бесценны. А самое главное – дорога на «Землю талантов» открыта абсолютно каждому творческому ребёнку из самых отдалённых уголков страны. Надо только захотеть и очень-очень потрудиться!

Елена Расчинская.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии