ГлавнаяКультура и искусствоЗемли неземная вокруг красота…
19.03.2011
Просмотров: 2180
"Земли неземная вокруг красота…"

Земли  неземная  вокруг  красота…

Эти строчки, принадлежащие перу белохолуницкой поэтессы Алевтины Коробейниковой, стали названием замечательной выставки в Белохолуницком краеведческом музее цветной художественной фотографии.

Автор фоторабот – уроженец деревни Городилы Сунского района Виктор Александрович Городилов – впитал в себя любовь к родной природе с раннего детства. В 15 лет он уже ездил с фотоаппаратом по вятскому краю в поисках трогающих душу пейзажей.

По профессии В.А. Городилов – «технарь»: окончил Кировский политехнический институт, работает главным метрологом ОАО «ВолгаТелеком». Но не изменяет своему давнему увлечению. Сегодня фотокартины Виктора Александровича можно встретить не только на выставках в Кирове, но и в других городах России.

Экспозиция, предоставленная нашему музею, насчитывает 40 работ. Когда смотришь на эти произведения, поражает, прежде всего, умение автора выбрать такой вид, такой свет, что обычный пейзаж находит отклик в душе.

Все времена года отражены в фотокартинах, которые сделаны очень талантливо. Хотя сюжеты просты: огромные ели, запорошенные снегом; маленькая деревянная церковь, а вокруг – царство лазурного неба и голубого снега; ярко-красные листья на ослепительно белом снегу; темно-сапфировое небо с узким серпиком месяца и, конечно же, русская береза.

Быстро пройтись по выставочному залу и бегло посмотреть рукотворное чудо не получится. Вы будете много раз возвращаться к понравившимся работам. Каждый найдет в них что-то свое, сокровенное…

А еще фотограф придумал интересный ход – он предлагает всем посетителям поучаствовать в конкурсе на лучшее название его работ. Если у вас родится какая-то интересная строка, вы можете прямо в музее записать ее на специальной карточке с указанием номера картины. Победителей, которых определит автор, ожидают призы…

Виолетта Ляпунова.

Фото Виктора Шитова.


 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии