ГлавнаяКультура и искусство"Зажгли" девчата быдановские!
29.11.2018
Просмотров: 536
"Зажгли" девчата быдановские!

Несколько лет назад, приняв участие в районном конкурсе «Красота. Грация. Идеал», жительницы д. Быданово решили «позаимствовать» эту досуговую традицию.

С тех пор женсовет поселения в содружестве с местным ДК ежегодно проводит аналогичный фестиваль женского спорта. При этом его программа давно вышла за рамки обычных соревнований любителей здорового образа жизни…

Недавно сильнейших вновь выявляли среди четырех команд, представлявших животноводов СПК «Быданово», управленцев предприятия, администрации поселения и педагогов, а также пенсионеров. Младшей участнице оказалось 25 лет, старшей – далеко за 60! Но этот «разбег» в возрасте совершенно не помешал каждому получить удовольствие от встречи.

В спортивную программу вошли соревнования в личном зачете по прыжкам через скакалку, дартсу, бросанию мяча и подниманию туловища (пресс), а также командные эстафеты. Домашнее задание предусматривало подготовку музыкального номера, исполняемого всей командой.

Но мероприятие не было бы истинно женским, если б не изюминки для хозяюшек! В прежние сезоны они показывали свое мастерство только по части выпечки, а в этом добавилась еще и демонстрация умений по изготовлению домашних заготовок. В итоге отличились Ксения Сколова, представившая шикарный торт, а Татьяна Хренова стала лидером по заготовкам!

Завершился фестиваль чаепитием и дружеским общением. Приятными призами отметили все команды – так что ничье мастерство не осталось незамеченным! Каждая участница получила еще и шуточное «избавление от тетки»: пять заповедей, не позволяющих утратить вкус к жизни, стать ворчливой и унылой тетенькой. Впрочем, быдановским женщинам такое вряд ли грозит! Они задорные, активные и жизнерадостные, умеющие заразить хорошим настроением окружающих! Вот в этом-то и состоит главный «приз» таких фестивалей.

Лариса Лимонова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии