Завершается региональный этап фестиваля школьных и молодежных спектаклей «Театральное Приволжье». Одним из участников окружного этапа комиссия выбрала спектакль «Красная шапочка», представленный на конкурсе Вятским колледжем культуры. Режиссер спектакля – Андрей Метелев.
Народный самодеятельный коллектив из Кировской области уже подготовил видеоверсию спектакля, которая будет представлена на суд зрителю. Спектакль был снят по пьесе Сергея Астраханцева.
На региональном этапе спектакль «Красная Шапочка» по пьесе Сергея Астраханцева был отмечен за лучшую сценографию. А исполнительница роли бабушки Александра Котова получила награду за лучшую женскую роль.
Окружной этап стартует 1 августа и продлится до 31 октября. Видеоверсии спектаклей будут размещены на сайте фестиваля «Театральное Приволжье», а победителей выберут зрители. Церемония награждения состоится в завершение Года театра в Нижнем Новгороде. Победители получат гранты на постановку спектаклей.


- 24.06.2022 Надо ли работать подросткам?
- 17.06.2022 Кого за здоровье благодарим?
- 10.06.2022 Наша белая родина
- 03.06.2022 Где найти помощь и поддержку?
- 27.05.2022 Совместимы ли книги и "цифра"?
- 20.05.2022 Каким вы были пионером?
- 13.05.2022 Важность семейных ценностей
- 06.05.2022 Вспомним поименно
Комментарии