ГлавнаяКультура и искусствоВятских запомнили надолго!
18.07.2019
Просмотров: 935
Вятских запомнили надолго!

Народный самодеятельный коллектив «Вечора» Дубровского Дома культуры с успехом дебютировал на III Всероссийском фестивале-конкурсе «Русская гармонь в Крыму», собравшем более 500 участников из 33 регионов России и Германии. Наши артисты завоевали гран-при конкурса в номинации «Ансамбль»!

На этом раздольном празднике вятские певцы и гармонисты, прибывшие в Алушту по приглашению кировского композитора, почетного члена жюри конкурса Игоря Русских, пожалуй, отличились больше всего! Наивысшие награды, помимо дубровчан, получили дуэт «Парни обыкновенные» из п. Юбилейный Котельничского района, ансамбль «Разгуляй» из Афанасьевского, юный гармонист-солист Григорий Елькин из г. Слободского и Владимир Копылов из Оричевского района в номинации «Гармонист-инструменталист».

Кроме того, лауреатами I степени стали ансамбли «Родная сторонка» (п. Юбилейный), «Свои, деревенски» (п. Нагорск), II степени – «Этно» (г. Киров). И это еще не все награды, которые увезла кировская делегация! Обладателям гран-при, к слову, организаторы фестиваля учредили в качестве подарков трехдневные путевки в один из крымских санаториев.

Как утверждают очевидцы, выступления артистов на отборочных турах и гала-концерты проходили при полном аншлаге. Два последних состоялись на алуштинской набережной, где с гармонистами и певцами «зажгли» отдыхающие из всех уголков страны. Гордимся нашими талантами! Вы лучшие!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии