ГлавнаяКультура и искусствоВернулись в обновленный "книжкин дом"
28.10.2022
Просмотров: 1978
Вернулись в обновленный "книжкин дом"

В детской библиотеке имени Н.И. Марихина завершился ремонт, проведенный в рамках ППМИ.

Со 2 октября учреждение культуры снова работает в родных стенах!

Очень непросто было библиотекарям вынести из кабинетов почти 15 тысяч(!)  книг, 66 стеллажей и шкафов, три библиотечных кафедры, 12 столов, более 20 стульев, огромное количество комнатных растений и много-много коробок с посудой, настольными играми, канцелярией, хозтоварами и реквизитом, детскими рисунками, документами и др., а затем все это занести обратно. В этом непростом деле очень помогли коллеги из центральной библиотеки и родственники некоторых сотрудников – Дмитрий Медянцев и Михаил Буданов.

Почти 2,5 месяца детская библиотека «квартировалась» в помещении кассы ЦБ. Ремонт шёл в основном в залах абонемента и «запасника», где заменены десять окон и восемь дверей, обновлены пол, потолки и система освещения, появился еще один туалет с новой сантехникой. В комнате Н.И. Марихина, кстати, изменений почти нет, лишь обновили окно и дверь. Читальный зал «храма книги», напомним, был отремонтирован в прошлом году также в рамках ППМИ.

Большое спасибо команде строителей под руководством Михаила Владимировича Кондратьева за отличную работу! Они не только качественно и в сроки выполнили все объемы, но и прислушивались к просьбам библиотекарей, сделав много мелких внеплановых работ и своевременно вывезя мусор.

Ждем вас в гости за книгами, дорогие читатели, теперь уже в красивые, обновленные помещения!

Светлана Зубова, зав. детской библиотекой-филиалом

им. Н.И. Марихина. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии