ГлавнаяКультура и искусство"В обычном видеть необычное"
22.11.2018
Просмотров: 602
"В обычном видеть необычное"

Под таким названием в Белохолуницкой центральной библиотеке прошел творческий конкурс, посвященный 85-летию со дня рождения писателя Николая Ильича Марихина. Воспитанники Климковского психоневрологического интерната приняли в нем активное участие.

Николай Марихин писал о том, что хорошо знал: о деревенском быте, людях «от земли», их делах и помыслах… Но особой темой в его творчестве была природа. Новеллы, сказки, зарисовки Марихина печатались в журналах «Юный натуралист», «Уральский следопыт», «Костёр» и др. Первая книга писателя – «В родном краю» – была издана в Кирове в 1985 году, позднее появилось и множество других…

На выставке, посвященной юбилею писателя, представлено много рисунков и поделок, которые выполнены с огромным старанием и фантазией. Ни одна из них не осталась без внимания посетителей! Климковчанин Алексей Котегов презентовал поделки, сделанные в технике квиллинг по известным рассказам писателя «Будто в сказке» и «Фиолетовая туча». Они получились совершенно разные, но каждая оказалась по-своему привлекательна! Их не случайно признали лучшими!

Интерес вызвали и другие работы воспитанников интерната – рисунки Максима Крутихина по мотивам рассказа «Путешествие капли», занявшие 2-е место, Сергея Бабия («Первое счастье»), Дениса Садовникова («Елочкины подружки») – 3-е место, Владимира Русакова («Яблоки прилетели»).

– Мне так понравилась выставка, что тоже захотелось поучаствовать в ней вместе с ребятами. И вот мой «Кот-математик», который считал снежинки за окном, тоже здесь! – сообщила специалист по социальной работе Валентина Дербенёва

Огромное спасибо организаторам экспозиции за возможность творчества. Желаем всем успехов!

Коллектив Климковского психоневрологического интерната.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии