ГлавнаяКультура и искусство"Творите – и обрящете"!
28.08.2020
Просмотров: 2402
"Творите – и обрящете"!

Городская библиотека-филиал совместно с настоятелем храма Воскресения Христова отцом Михаилом уже пятый год подряд проводит поэтический конкурс «Пою тебе, о, Русь, святая», приуроченный ко дню рождения Сергея Есенина.

Творения холуничан принимаются до конца сентября. Самыми активными участниками на сегодня являются Олег Агалаков, приславший несколько новых стихов, посвященных юбилею Победы, Надежда Зырянова, вновь поднявшая в своем творчестве тему дружбы, и Валентина Тюфякова со стихотворениями о малой родине. 

Появился и новый автор – Ирина Емельянова! Как оказалось, женщина пишет давно, но в основном «в стол». И только по просьбе настоятеля решила поделиться с читателями своими многочисленными творениями. Они о воспоминаниях детства, временах года, природе родного края… 

 Тематика конкурсных произведений вообще очень широка, но ведь и Сергей Есенин писал обо всем на свете! А главный учредитель творческого состязания – отец Михаил – рассматривает их не столько по ритму, размеру и рифмам, сколько по содержанию и чувственности – берут ли за душу, западают ли в сердце? Искренен ли автор, какие мысли хочет донести?

Организаторы конкурса призывают жителей района, которые любят творчество, делиться своими творениями – каждое из них попадет в красочный сборник, который библиотека планирует выпустить в этом году!

Евгения Лобанова, 

библиотекарь городской

библиотеки-филиала.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии