ГлавнаяКультура и искусствоТеперь известны за пределами области
17.10.2017
Просмотров: 835
Теперь известны за пределами области

Делегация городского Дома культуры успешно выступила на V Всероссийском конкурсе детского и молодежного творчества «Дорога к солнцу», организованном культурным центром фестивального движения «Планета детства».

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» воспитаннице творческого объединения ГДК «Калейдоскоп» (руководитель Е.В. Шмакова) Лилиане Носковой присужден Диплом лауреата II степени. Вместе с наставницей девочка смастерила поделки «Цветы в подарок» (в технике канзаши) и «Снегирь» (в технике айри-фолдинг).

Надо отметить, что это уже не первая победа Лилианы в подобных конкурсах. В текущем году творчество юной мастерицы было удостоено Диплома I степени на областной выставке-конкурсе «Радуга цветов», а в прошлом – она заняла 3-е место на VII Международном конкурсе детского и молодежного творчества.

Отличился и танцевальный дуэт Алексея Короткова и Елены Красных, входящий в состав ансамбля «Калинка» ГДК (руководитель Г.Г. Верьясова). В номинации «Народный танец» белохолуничане стали лауреатами II степени, представив на суд взыскательного жюри кадриль и молдавский шуточный танец. Пока это самая высокая награда танцоров, без которых на протяжении последних лет не обходится ни один районный праздник и многие областные конкурсы. Так держать!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии