ГлавнаяКультура и искусствоСобран богатый материал
06.08.2015
Просмотров: 1680
Собран богатый материал

С 2009 года сотрудничает с нашим районом Санкт-Петербургская консерватория. Очередная фольклорная экспедиция работает на холуницкой земле с 1 июля: приехала уже четвертая группа студентов и выпускников! Петербуржцы побывали во всех сельских поселениях и наконец добрались до отдаленных деревень и поселков, таких, как Каменное, где записали много песен в исполнении 93-летней Марии Александровны Железняковой.

Город тоже вниманием не обделили! В районном совете ветеранов подсказали адреса пенсионеров, знающих множество песен, присказок и баек: Галины Васильевны Колчиной, Августы Васильевны Фадеевой, Надежды Васильевны Быдановой, Валентины Васильевны Красных и Тамары Алексеевны Частиковой из Федосят. Кроме того, члены экспедиции совершили «вылазку» в Черную Холуницу и планируют познакомиться со Слободским. Одним словом, материал собран богатейший!

Комментарии

Гость, 27.11.2018

Собран материал. И что дальше? Что-то вернулось в Белую Холуницу? Или как всегда - "лучшие представители народной культуры" поедут фестивалить в какую-нибудь Баварию на деньги тружеников села, а дети этих тружеников будут привычно сосать лапу, не зная настоящей народной культуры.клево

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии