
Третий год подряд приезжает на белохолуницкую землю летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, почетный гражданин Кировской области, доктор технических наук, член-корреспондент РАН, президент Московского государственного университета геодезии и картографии Виктор Петрович САВИНЫХ.
Не мог В.П. Савиных не заглянуть в районный краеведческий и в очередной свой приезд в Белую – 5 января. Тем более, что музей недавно переехал в новое здание.
Для летчика-космонавта и мэра города Олега Валентиновича Кулакова в этот день провела подробную экскурсию научный сотрудник музея – Наталья Георгиевна Епанешникова.
Виктора Петровича живо заинтересовали новое оформление постоянных экспозиций, особенно «Чугунное литье» и «Зал служащих», а также выставка картин холуницкого художника Леонида Школдина.
Виктор Петрович отметил: «Наконец-то в Белой Холунице появился классический краеведческий музей, где подробно отражены быт и развитие города. А уголок природы позволит детям ближе познакомиться с животным миром родного края. Желаю музею новых экспонатов…»
Ирина Ситникова.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии