ГлавнаяКультура и искусствоСлавен ДК своими традициями
27.08.2013
Просмотров: 1498
Славен ДК своими традициями

Поломский Дом культуры стабильно держит планку одного из лучших в районе. На его базе работают 25(!) клубов по интересам и секций, где занимаются 363 жителя, в том числе 187 детей.

Самому популярному объединению – «Ветеран» – исполнилось 39 лет. Работающие поломчанки полюбили клуб «Моя семья» и спортивную секцию «Тонус», где «оттачивают» фигуры. Рукодельницы делятся своим мастерством на встречах в «Виринее». У детей успехом пользуются «Ералаш» и «Ровесник». Из новых популярность набирают клуб для начинающих мастериц «Золотая ниточка» и мастер-классы «С компьютером на ты».

Для ДК становится традицией проведение ярмарок, веселых семейных эстафет и конкурсов… На ура проходят здесь концерты художественной самодеятельности, различные тематические вечера. Славен сельский очаг культуры своим танцевально-хоровым коллективом, который на протяжении вот уже 40 лет подтверждает звание народного.

Вся эта огромная работа держится на директоре Е.М. Хохриной, балетмейстере А.В. Усатовой, методисте по спорту А.Л. Матвеенко, молодых сотрудницах – Марине Леушиной и Виктории Перваковой. Надежным тылом для них являются заведущий хозотделом И.А. Усатов, художник-костюмер Н.И. Дрожжачих, руководитель одного из клубов по интересам Л.Л. Кашина (в этом году, кстати, она стала лауреатом песенного областного конкурса «Хрустальный дождь»).

Любой ДК имеет свой «характер». Так вот, у Поломского он добрый и одновременно деятельный, я бы даже сказала боевой: жизнь всегда бьет здесь ключом! Не удивительно, что жители считают сельский храм культуры своей гордостью. Поэтому единогласно пару лет назад вложились в его ремонт, использовав возможности проекта поддержки местных инициатив.

На снимке: коллектив Поломского ДК во главе с директорм Е.М. Хохриной (крайняя справа в первом ряду).

Ирина Ситникова.

Фото Оксаны Савельевой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии