ГлавнаяКультура и искусствоШанс прикоснуться к прекрасному
08.11.2018
Просмотров: 579
Шанс прикоснуться к прекрасному

В детской художественной школе г. Белая Холуница состоялось открытие арт-выставки «Взгляд», на которой представлены работы преподавателей.

Название экспозиции выбрано не случайно. Как пояснила директор образовательного учреждения Н.П. Хлебникова, оно символизирует уникальную способность художника увидеть красоту окружающего мира и запечатлеть ее на холсте. Выставка благотворительная – и это тоже важно! В конкурсную комиссию проекта по поддержке местных инициатив подана заявка на ремонт здания ДШИ, в котором располагается художественная школа. К финансированию из областного и местного бюджетов часть средств должны присовокупить спонсоры и население райцентра. И выставка, полагают организаторы, поможет привлечь их внимание к «храму искусств».

В числе экспонатов – произведения разного жанра и стиля. Авторские куклы и украшения И.В. Кригер, пейзажные зарисовки Н.Ю. Аввакумовой, осенние натюрморты Н.П. Хлебниковой, красочные акварели Н.Е. Шабановой… Представлены также необычные работы, выполненные в технике монотипии (или оттиск со стекла), автором которых является С.Н. Коврова.

Восхищение вызывает и оформление экспозиции. Все выполнено тщательно и с трепетом! Особую творческую и душевную атмосферу создает инсталляция из больших цветов, размещенная под потолком... На церемонии открытия выставки почетные гости: начальники управлений культуры и образования района – Е.В. Щербакова и Е.Н. Огнёва – высоко оценили старания организаторов. Они не только учат детей видеть и ценить прекрасное, но и сами остаются творцами, создающими красоту.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии