ГлавнаяКультура и искусствоПрощались с летом и подводили итоги
20.09.2018
Просмотров: 565
Прощались с летом и подводили итоги

В минувшую пятницу прошел последний в этом году «Арт-вечер» на Холуницком Арбате, где работали уже полюбившиеся горожанам площадки – «Аквагрим» (традиционно организует школа искусств), «Бук-кроссинг» (обмен книгами), «Библио-раскраски», «Спортивная» (старинные народные игры), «Катание на лошадях» и «Караоке».

Гвоздем программы стала игра по станциям – квест на краеведческую тему, которую подготовил для детей и взрослых молодой режиссер ТЮЗа Владимир Иванович Анкудинов совместно с Белохолуницким краеведческим музеем.

Всего в ней участвовало более 10 команд, которые должны были отгадать загадки, связанные в основном с историческими зданиями нашего города, которые сосредоточены вблизи Арбата, отыскать их и найти определенные «шифры». Что и говорить, задания оказались для многих очень сложными, поэтому команды «рыскали» в поисках ответов более часа, прибегая к помощи Интернета и прохожих. Зато узнали много нового и интересного! Всем призерам соревнования для интеллектуалов подарены краеведческие издания и сертификаты на бесплатное посещение музея.

В заключение «Арт-вечера» глава городской администрации С.А. Кашин поблагодарил учреждения культуры за интересную организацию досуга белохолуничан и вручил благодарственные письма от администрации городского поселения Белохолуницкому, городскому и Прокопьевскому домам культуры (руководители – А.С. Пантелеев, Е.В. Владыкина, Т.А. Дрожжачих), центральной библиотеке и ее городскому филиалу (Л.А. Худякова, Т.А. Фадеева), детской художественной школе (Н.П. Хлебникова), Белохолуницкому краеведческому музею (Н.И. Кошурникова), КСК «Сокол» (тренер комплексного отделения «Радуга» Вятской спортивной школы олимпийского резерва О.В. Скокова), СКК «Здоровье» им. О.В. Кулакова (зам. директора по работе с населением А.М. Шуплецов).

Были поощрены и самые активные участники арт-вечеров – те, кто не побоялся выйти на сцену, чтобы подарить зрителям песни и танцы. Это воспитанники детских садов Марк Бородин, Валерия Гурина, Елизавета Лимонова, ученики начальных классов Элеонора Казакова, Михаил Сенцов и Мария Малыгина, ученики среднего звена Доминика Комарова, Мария Порошина, Дмитрий Селифанов, выпускница Госшколы, бывшая участница ВИА «Перемена», ныне жительница Санкт-Петербурга Мария Маклакова.

– Спасибо всем огромное! Арт-вечера не заканчиваются, а уходят на осенне-зимние каникулы, – подчеркнул мэр. – Уверены, что эта традиция будет продолжена и праздники в следующем году станут еще интереснее, увлекательнее и разнообразнее!

А начальник управления культуры Екатерина Викторовна Щербакова призвала жителей города развивать свои таланты, чтобы поделиться ими с окружающими в следующем году.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии