ГлавнаяКультура и искусствоПример активности
16.01.2018
Просмотров: 668
Пример активности

Для Подрезчихинского Дома культуры минувший год выдался ярким и насыщенным. Самодеятельные артисты участвовали во многих конкурсах разного уровня. Только в декабре трижды блеснули за пределами района!

Гармонист Геннадий Васильевич Тетенькин исполнил «Вятские наигрыши» на гала-концерте областного фестиваля ветеранских организаций. Здесь, кстати, также успешно выступили белохолуничанка Галина Васильевна Колчина и троицкий ансамбль «Сударушка».

Не остались в стороне подрезчихинцы и от областного конкурса вокального творчества исполнителей Вятки «Легенды ретро». Александр Асанов стал лауреатом I степени, Василий Лукин и Вера Рассохина – дипломантами III степени. А недавно отличился и танцевальный коллектив ДК «Рябинушка» (рук. Анна Кочкина): он удостоен Диплома III степени на межрайонном конкурсе хореографических коллективов «Вятская сборинка».

Подрезчихинцы также завсегдатаи состязаний декоративно-прикладного творчества. Так, на «Дымковской сказке» дипломы II степени получили второклассница Даша Бульканова и десятиклассница Анна Кочурова. На активность поселкового очага культуры равняются и другие ДК района!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии