ГлавнаяКультура и искусство"Поющая Вятка": лучшие поедут на областной тур
22.11.2012
Просмотров: 1951
"Поющая Вятка": лучшие поедут на областной тур

В зале ГДК, где проходил районный отборочный тур областного конкурса «Поющая Вятка», свободных мест не было – холуничане любят песни и танцы в исполнении народных коллективов района.

Открыл концерт детский ансамбль «Карусель» (МОУ ДОД «Белохолуницкая детская школа искусств»), подаривший зрителям и участникам «ярмарочный» танец «Без дирижера». И – понеслось...

Как всегда, мощно звучали хоровые композиции с элементами танцев в исполнении артистов Поломского, Быдановского и Подрезчихинского домов культуры.

Зачаровали собравшихся на районный фестиваль народного творчества дубровчане. Во всех их номерах «поддавал жару» молодой балетмейстер Александр Ушаков. Не отставал и Троицкий ДК. А увидев на сцене творческие коллективы ГДК, зрители отметили, что танцы в их композициях исполняют в основном школьницы. И это вызвало удовольствие – значит, молодежи фольклор небезынтересен и преемственность поколений есть.

Словом, номеров и песенных, и танцевальных было немало. Но, жюри, куда входили начальник управления культуры В.А. Плотников и заместитель директора Белохолуницкой детской школы искусств Л.А. Сундарева, интересовало не столько их количество и разнообразие, а сколько качество исполнения: победителям совсем скоро – 2 декабря – предстоит выступить на областном туре конкурса.

И хотя «браво!» кричали артистам всех домов культуры, лауреатами районного этапа признаны песенно-танцевальный коллектив и ансамбль «Родные напевы» Белохолуницкого ДК. Остальные участники получили дипломы.

А зрители благодаря творческому испытанию для артистов вновь смогли подзарядиться живительной энергией русской народной песни и танца, от которых ноги сами пускаются в пляс!

На снимках: творческие коллективы Быдановского и Белохолуницкого домов культуры.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии