ГлавнаяКультура и искусствоПокорили Иваново и Комсомольск
07.07.2012
Просмотров: 1796
Покорили Иваново и Комсомольск

С успехом вернулись самодеятельные артисты Дубровского Дома культуры с XII Всероссийского фестиваля «Играй, гармонь!» им. Г.Д. Заволокина. Он проходил в г. Иваново, куда съехались 200 участников из 30 регионов РФ и стран ближнего зарубежья.

Дубровчане выступали сразу в двух номинациях – «Песенный коллектив» и «Инструментальная группа», подготовив для каждой по три номера. После отборочного тура в гала-концерт попали два номера, и оба, что называется, прошли на ура! Наши артисты получили три награды!

Диплома I степени и специального приза за самое яркое выступление на фестивале удостоена инструментальная группа Дубровского ДК в составе гармониста Н. Сырчина, балалаечника А. Пантелеева и Т. Литвиновой (трещотки, бубен), виртуозно исполнившая «Березовскую кадриль».

Диплом лауреата конкурса получил ансамбль «Вечора», куда, помимо уже перечисленных музыкантов, входят вокалистки Т. Дударева, Л. Ушакова, Л. Шигорина, В. Сюткина, С. Едигарева и О. Холстинина. Им удалось «завести» не только ивановскую публику, но и зрителей г. Комсомольска, где по приглашению побывали с концертом. Так что «Вечора» продолжает завоевывать популярность уже далеко за пределами нашей области. Так держать, дубровчане!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии