ГлавнаяКультура и искусствоПодзарядились новогодним настроением!
16.12.2022
Просмотров: 2728
Подзарядились новогодним настроением!

В сложные времена, которые все мы сейчас переживаем, особенно важны искорки позитива и радости. Участвуя в разных мероприятиях, пусть даже в качестве зрителя, или отправляясь в короткое путешествие, мы дарим себе эти мгновения счастья, которые необходимо пестовать и ценить.

Недавно мы с землячками отправились в автобусный тур в Москву, чтобы принять участие в съемках передачи «Песня года». Всего от Кировской области там побывали 250 человек.

Съемки проходили во Дворце спорта «Мегаспорт» и длились около семи часов – довольно собранно, без заминок и длинных пауз. Образовавшиеся во время подготовки к номерам «пустоты» заполняли ведущие – Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев, сыпавшие шутками и рассказывавшие интересные истории из жизни известных артистов.

Мы вживую увидели многих звезд российской эстрады: Льва Лещенко, Ирину Аллегрову, Александра Буйнова, Дмитрия Маликова, Ларису Долину, Григория Лепса, Филиппа Киркорова, Анну Асти и др. Мне больше всего запомнилось выступление детского хора Игоря Крутого. От песни «Седая ночь», которую маленькие вокалисты, как ангелы, исполняли в белых костюмах, бежали мурашки… Она посвящалась певцу Юрию Шатунову. Зал встал на первых аккордах и весь номер сопровождал мерным покачиванием телефонных фонариков...

Вообще в концерте было много трогательных и серьезных композиций на философские темы – о смысле жизни, дружбе и любви к Родине… Некоторые артисты и сами не могли сдержать слез во время выступления. Ирина Аллегрова, к примеру, исполнила пронзительную песню «Возвращайтесь домой, мальчики, возвращайтесь домой, милые… Вы защитники нашей Родины, и пусть хранит вас Господь». А певец Шаман спел ставшую уже всенародной песню «Встанем!», посвященную героям Отечества всех времен. Зал вновь встал и превратился в «светящийся остров»…

…Домой я привезла массу фотографий и видео на память об этом событии, которое зарядило на дальнейшую работу, окрылило и в то же время заставило задуматься на разные глубокие темы, в первую очередь о единстве нашего народа.

В преддверии Нового года хочу пожелать землякам не забывать про свои мечты – они обязательно должны сбываться!

Ольга Бакулина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии