ГлавнаяКультура и искусствоПод небосводом творчества
05.09.2019
Просмотров: 1406
Под небосводом творчества

В пятый раз в Сарапуле прошел фестиваль уличных театров «Капуста DAY», который ежегодно открывает новые платформы в развитии культуры и привлекает внимание к театральному искусству.

Нынче двухчасовой творческий марафон на набережной у Камы проводился под эгидой проекта «Театральное Приволжье» и был приурочен к Году театра в России. Кстати, город Сарапул является одним из признанных региональных центров развития культуры и искусства, в частности театрального.

Красочное карнавальное шествие, театральные постановки на открытом воздухе, игра в «живые» шахматы, конкурсы по поеданию блюд из капусты на скорость и выразительному чтению вслух – это лишь часть большой и насыщенной программы фестиваля.

В ходе мероприятия зрители увидели спектакль «Айно. Сердце Удмуртии» (сарапульский театр «Точка») и интерактивный спектакль «Три поросенка» (Белохолуницкая студия «Дебют»). Композицию «Учитесь водить автомобиль заочно!» продемонстрировал театр живого слова «Акварель» (г. Сарапул), спектакль «Сны от Свияжска до Увы» – Ижевский театр «Птица». А образцовая театр-студия «Пластилин» подняла всем настроение музыкальной миниатюрой «Красавица» и танцевальным флешмобом «Мы на стиле».

Для ребят из младшей группы студии «Дебют» участие в фестивале стало первым опытом настоящего интерактивного уличного выступления. А главное – нам удалось прикоснуться к живой истории, потому что самой яркой частью юбилейного фестиваля «Капуста DAY» стало выступление почетных гостей фестиваля, легендарной группы «Лицедеи» из г. Санкт-Петербурга.

Елена Огнёва, режиссер студии «Дебют».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии