В международный лагерь «Артек» отправилась первая группа школьников-победителей конкурса сочинений о героях Великой Отечественной войны.
Напомним, что конкурс стартовал в Кировской области с 1 марта и длился чуть больше месяца. Одним из его организаторов выступил Рахим Азимов.
По итогам муниципального этапа из 1500 сочинений преподавателями были выбраны 230 лучших, которые позже опубликованы в специальном сборнике.
На региональном этапе конкурса из 230 работ оргкомитет выбрал 30. Их авторы – дети из 23 районов Кировской области – и получили путевки в Международный детский центр «Артек».
Было решено, что кировские ребята примут участие в трех артековских сменах:
«Судьба моя Россия!» (содержание программы этой смены направлено на формирование гражданской позиции), «Другая школа» (освоение инновационных форм обучения, интеллектуальные и познавательные игры, творческие олимпиады, экскурсии и походы) и «Письмо из Артека» (эта смена посвящена искусству общения через письма – ребята познакомятся с эпистолярными жанрами, культурой и этикетом письма).
– Мне о том, что я победила, сообщила мама, – рассказывает победительница конкурса Екатерина Пахтусова из Зуевского района, – я даже заплакала от радости, не могла поверить, и только потом, когда уже съездили на награждение, – поняла, что – да, я лечу в «Артек»!

- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии