ГлавнаяКультура и искусствоОтправятся на гастроли по Кировской области
28.01.2022
Просмотров: 6244
Отправятся на гастроли по Кировской области

Вятский зритель скоро увидит постановки финалистов регионального этапа окружного фестиваля «Театральное Приволжье».

В числе таковых – детская образцовая театральная студия «Дебют» г. Белая Холуница.

Афиша выступлений театральных коллективов уже утверждена. Так, в феврале юные артисты нашего райцентра покажут жителям д. Стулово Слободского района спектакль «Как я разучился врать» (по пьесе В. Железникова), а в начале апреля – омутнинцам. В спектакле, давно полюбившемся холуницким зрителям, главный герой – Борис Збандуто, став вожатым у младшеклассников, открывает в себе много хороших качеств и делает важный выбор…

В то же время авторский театр «Цитрус» (д. Стулово) 18 февраля представит в Белохолуницком ДК постановку «Однажды мы все будем счастливы» (по мотивам пьесы Е. Васильевой), в мае стуловцы поедут с ней в Орлов. В пьесе также прослеживаются линии решения нравственных проблем и осознания своего предназначения. Отношения героини с матерью и одноклассниками крайне сложны, но она должна отличать главное от второстепенного, научиться прощать людей и саму себя…

Перед началом каждого представления зрителей ждет интерактивно-развлекательная программа и знакомство с главным персонажем фестиваля «Театральное Приволжье» – Машей Закулискиной. Видеоверсии обоих спектаклей будут размещены на сайте фестиваля, но, конечно, живое прикосновение к творчеству всегда более трепетно и интересно.

Напомним, что окружной фестиваль «Театральное Приволжье» – это общественный проект полномочного представителя Президента РФ в ПФО, созданный для вовлечения молодежи в театральную среду, расширения её кругозора, формирования культурных и нравственных ценностей, развития молодежного и детского театрального искусства.

– Благодаря фестивалю у юных актеров появилась возможность открыть в себе новые таланты, приобщиться к процессу создания театральных постановок и погрузиться в мир искусства перевоплощения. Участие в проекте станет бесценным опытом в жизни каждого, – отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии