ГлавнаяКультура и искусствоОтличились среди известных коллективов
05.01.2016
Просмотров: 960
Отличились среди известных коллективов

В ОДНТ прошел традиционный региональный конкурс песенно-танцевальных коллективов «Поющая Вятка».

На праздник народного творчества съехались коллективы и ансамбли из разных уголков нашей области, в том числе Белой Холуницы (Белохолуницкого и городского ДК, Дубровки), Советска, Зуевки, Кирово-Чепецка, Котельнича, Нагорска, Слободского, Шабалино. Каждый должен был представить по два номера: народную песню а капелла и песенно-танцевальную композицию по вятским мотивам.

Членами жюри в составе заслуженного работника культуры РФ, руководителя народного фольклорного ансамбля «Слобода» И. Холманских, преподавателя по классу народного пения КОКМИ им. Казенина Л. Кормщиковой и заслуженного работника культуры Кировской области, преподавателя Вятского колледжа культуры Н Кожевниковой оценивались не только вокально-сценические данные и певческая и хореографическая подготовка артистов, но и артистичность, оригинальность исполнения, сценическая культура.

В итоге Белохолуницкий ДК отмечен Дипломом лауреата III степени, а Дубровский – специальным Дипломом «За композиционное решение»: «Зимняя картинка» дубровчан, по мнению судей, стала самым ярким выступлением на конкурсе, отличившимся тонким вкусом. Звание лауреата I степени присуждено коллективу из Советского района, второе место заняли слобожане.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии