ГлавнаяКультура и искусствоОткрыли настоящий талант!
17.03.2023
Просмотров: 4717
Открыли настоящий талант!

В  Подрезчихинском ДК прошла интересная выставка.

Многочисленные картины односельчанки Надежды Тихоновой никого не оставили равнодушными!

Мало кто знал, что Надежда Витальевна серьезно занимается живописью. Для земляков ее многогранное творчество стало настоящим открытием! Жительница поселка пишет портреты, натюрморты, интерьеры, животных, цветы, растения и т. д.; работает маслом, текстурной пастой, поталью, акрилом, любит графику.

Зная, что в областном Доме народного творчества собирают материалы для каталога работ местных умельцев, работники сельского ДК направили в ОДНТ несколько картин художницы, взяв у нее небольшое интервью.

Надежда Витальевна рассказала, что рисовать начала в детстве. К 8-му классу поняла, что это ее призвание. В 1987 году поступила в Кировское областное художественное училище по специальности «художник-оформитель». Затем долгих 27 лет трудилась преподавателем художественного отделения Подрезчихинской школы искусств.

В 2022 году Н.В. Тихонова (на снимке) ушла в самостоятельное «плавание», предварительно пройдя несколько онлайн-курсов («Интерьерная живопись», «Анималистика»), мастер-классов и т. п. Теперь она пишет картины не только для себя,  но и по просьбам ценителей живописи. Как любой творческий человек работает только по вдохновению. И сама для себя является самым строгим критиком! Именно поэтому долгое время ее картины видели лишь родные и близкие…

А нам искренне хочется призвать всех мастеров и мастериц делиться с окружающими плодами своего творчества!

Совсем скоро в фойе Подрезчихинского ДК будет организована новая выставка. На сей раз «виновницей торжества» станет Галина Геннадьевна Моденова. Ее изделия из гипса и соленого теста также стали настоящим открытием! Как же замечательно, что все больше жителей глубинки начинают по-настоящему увлекаться творчеством!

Ольга Чеглакова,

директор Подрезчихинского ДК.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии