16.02.2012
Просмотров: 1844
Опыта набираются

Нечасто проходят сегодня областные конкурсы для юных танцоров. Одно время ученики хореографического отделения Белохолуницкой детской школы искусств ездили на танцевальный фестиваль, проходивший в п. Мурыгино, даже стали на нем победителями.

В прошлом году такое состязание не состоялось, поэтому нынче А.Ю. Крылова и К.А. Нагаева, преподаватели МОУ ДОД «Белохолуницкая детская школа искусств», с особым воодушевлением готовились к V областному конкурсу «Рождественский сувенир»: он проходит раз в два года.

Хореографы решили участвовать в номинации «Эстрадный танец», взяв два готовых номера, которые исполняют учащиеся 3 класса хореографического отделения Белохолуницкой школы искусств.

Как отзываются наши танцоры, успевшие урывками посмотреть номера соперников, они выступили на хорошем уровне. Лишь один из всех заявленных коллективов был на голову выше – в итоге он и стал победителем. Призовые места жюри отдало также известным в области детским танцевальным ансамблям.

– Так что надо выезжать на такие фестивали, – считают белохолуницкие хореографы, – хотя бы для того, чтобы нас для начала узнали и запомнили. Ведь это первое наше участие в таком интересном конкурсе, первый значительный соревновательный опыт.

Педагоги, руководство школы искусств благодарят за предоставление транспорта начальника управления культуры В.А. Плотникова и начальника руо Е.Н. Огнёву, которые всегда идут навстречу.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии