ГлавнаяКультура и искусствоОграниченные возможности? Только не в творчестве!
26.04.2012
Просмотров: 1665
Ограниченные возможности? Только не в творчестве!

Как сообщил председатель общества инвалидов Белохолуницкого района В.Н. Стерлягов, в Омутнинске прошел кустовой фестиваль творчества инвалидов с участием представителей Афанасьевского, Белохолуницкого, Верхнекамского и Омутнинского районов.

Среди белохолуничан были поэтесса Н.Н. Давиденко, вокалист и гитарист Артём Филиппов – воспитанник школы-интерната IV вида для детей с ослабленным зрением, и Людмила Шестакова из той же школы (Людмила представила на суд зрителей и жюри «Письмо» – отрывок из произведения А.Н. Толстого «Русский характер»). По свидетельству Нины Давиденко, читая свои стихи, она со сцены заметила слезы на глазах членов жюри.

А еще для участия в выставке в Омутнинск привезли работы 11 белохолуницких инвалидов. Наша экспозиция оказалась самой представительной и приятно удивила своей яркостью и разнообразием. В числе экспонатов – вязаные изделия В.М. Ерёминой (выполнены одной рукой), поделки В.В. Поповой (плетение из лозы, вязание, изделия из бумаги), фотоработы и сувенирная продукция В.А. Сердитова, картина Е.А. Сычёва. А еще – вышивки: Н.Г. Иванова (всех удивила работа, вышитая мужской рукой), К.Н. Шабалиной и Н.Н. Быковой – ее «произведения искусства» на религиозную тематику совпали с настроением зрителей в преддверии Пасхи.

Впереди – областной фестиваль творчества инвалидов, который обычно проводится в ноябре. Белохолуничане не пренебрегают участием в таких мероприятиях и в полной мере показывают умение реализовать себя даже в условиях ограниченных физических возможностей.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии