ГлавнаяКультура и искусствоОбщения и творчества очаг
30.11.2017
Просмотров: 816
Общения и творчества очаг

Где трудятся на славу – там и отдыхают хорошо! В Быдановском Доме культуры находят различные формы для разнообразия досуга жителей вне зависимости от их возраста и интересов.

Более того, здесь каждому позволяется проявить таланты и способности и, что называется, почувствовать вкус своих достижений! Было б чем блеснуть, а уж повод коллектив ДК во главе с директором Л.А. Лимоновой найдет всегда! Как, например, на одном из осенних праздников, отмеченном не только игровой программой и прочими традиционными развлечениями, но впервые – дегустацией варенья из местных подворий…

Здешние рукодельницы, уже известные, кстати, за пределами деревни, под руководством Е.С. Горшковой постигают в стенах очага культуры азы различных видов декоративно-прикладного искусства. Идеи для творчества и оформления ДК (которое почти всецело сделано ее силами!) Елена Семёновна черпает из Интернета и журналов, отмечая, что только из печатного издания можно получить полноценный «мастер-класс».

Ее «науке», как говорится, все возрасты покорны! Участницы творческого объединения – в основном пенсионерки. Мероприятия для них помогает проводить председатель совета ветеранов Елена Владимировна Зырянова. Но и дошколята с удовольствием приобщаются к творчеству – для них Е.С. Горшкова организует занятия в детсаду.

Как и заведующая детским сектором Любовь Владимировна Гудовских, вовлекающая малышей в подвижные игры, разнообразные конкурсы и забавы, где оттачиваются не только спортивные, но и бытовые навыки. Горящие глаза ребятишек – лучший показатель эффективности этой работы!

Вечером ДК заполняется любителями пения и хореографии. Их в Быданове столько, что иногда кажется, будто кипучей энергии тесно в просторном двухэтажном здании! С детским и взрослым хоровыми коллективами работает Вера Васильевна Борщенская, а танцевальные кружки и группы здоровья ведет бессменный наставник Ольга Владимировна Предейкина, результаты работы которой неоднократно могли оценить не только в д. Быданово, но и далеко за пределами поселения. Ведь быдановские танцовщицы – желанные гости на любом культурном мероприятии в районе. Они отмечены многочисленными наградами разных конкурсов и фестивалей, а главное – горячо любимы зрителями…

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии