
Жители деревни все активнее откликаются на призывы поучаствовать в концертах, соревнованиях или выставках, которые проходят в нашем ДК, а также оказать помощь в его ремонте. К примеру, работники СПК «Надежда» Сергей и Денис Булычевы помогли переоборудовать сцену.
На любом мероприятии радует гуренцев ансамбль «Рябинушка». «Зажигает» зал гармонист Виктор Черезов. Прекрасно исполняют песни солисты Пётр Королёв, Наталия Черезова, Оксана Каретникова, Татьяна Быкова и другие. Нравится выступать молодым учителям Светлане Помыткиной и Яне Пинегиной. Интересными номерами радуют ученики Гурёнской школы-интерната.
Появляются и новые «звездочки». Так, открытием для жителей деревни стал Денис Булычев и его дочка Маша, поразившие исполнительским мастерством. А вторая половинка семейства, Анна, всегда помогает с подготовкой концертов. Большой объем работы – на плечах рабочего сцены Олега Климова.
Постоянные участники культурной жизни Гурёнок – дети. В недавнем конкурсе поделок отличились дошкольники Полина Помыткина, Женя и Ангелина Ефремовы, Даша Юферева, Даниил Черезов, Виктория Каретникова, Мирослава Аубакирова, Маша Булычева и третьеклассница Карина Помыткина.
Все в деревне знают имена и наших взрослых рукодельниц: Т.А. Норсеевой (вяжет спицами и вышивает), О.А. Помыткиной и С.Г. Гуриной (вязание крючком), С.В. Помыткиной (джутовая филигрань), Г.Я. Ереминой (сувениры).
Хочется надеяться, что со временем большая дружная семья энтузиастов примет в свои объятия много новых единомышленников.
Татьяна Королева, директор Гурёнского ДК.


- 25.11.2022 Найти своё в океане информации
- 18.11.2022 Как мы приоритеты расставляем?
- 11.11.2022 Отходы – в доходы?
- 28.10.2022 Человек за рулем – кто он?
- 21.10.2022 Что мы готовы пропиарить?
- 14.10.2022 Рецепт хорошего настроения
- 07.10.2022 Помним ли мы крестьянские корни?
- 30.09.2022 За что вы благодарны училищу (колледжу, техникуму), где довелось учиться?
Комментарии