ГлавнаяКультура и искусствоНа сцене – лучшие артисты района
29.03.2012
Просмотров: 2230
На сцене – лучшие артисты района

Фестиваль народного творчества «Пою тебе, мой край родной», прошедший в городском Доме культуры, собрал лучшие творческие коллективы и солистов района.

С приветствием к гостям и участникам праздника танца и песни обратилась заместитель главы райадминистрации по социальной работе Н.В. Черных, подчеркнувшая, что «белохолуницкая культура – лучшая».

Концертную часть фестиваля открыл ансамбль Белохолуницкого Дома культуры «Родные напевы». И, как говорится, пошло...

Для публики, до отказа заполнившей зал, творческие коллективы района показывали свои самые яркие, красочные номера, предварительно отобранные работниками управления культуры. Поэтому концерт получился очень интересным и порадовал всех без исключения зрителей. Громкие, продолжительные аплодисменты и крики «Браво!» сопровождали выступления всех артистов.

Удивляешься, как многогранно народное творчество! Участники фестиваля продемонстрировали всевозможные танцевальные номера, исполненные как в старых русских традициях, так и с элементами современного танца, прозвучали лирические, шуточные песни... Одним из самых волнующих моментов стало пронзительное чтение стихотворения «Встреча», которое подарила зрителям написавшая его Генриетта Сирмай (Троицкий Дом культуры). На одном дыхании пролетело время на празднике творчества.

Подвел итоги гала-концерта и фестиваля в целом начальник районного управления культуры В.А. Плотников. Поблагодарив артистов «за талант, трудолюбие и любовь к родной земле», Валентин Александрович вручил награды победителям. В этом году таковыми стали хорошо известные белохолуничанам Дубровский Дом культуры, удостоенный Диплома первой степени, и Белохолуницкий Дом культуры, получивший высшую награду – гран-при.

На снимках: творческий коллектив Гурёнского Дома культуры; один из победителей районного фестиваля – песенно-танцевальный коллектив Дубровского ДК; на сцене – быдановские артисты.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии