ГлавнаяКультура и искусствоКниги о любви и вере
06.08.2021
Просмотров: 3833
Книги о любви и вере

Среди множества книг, которые выходят в настоящее время, особой любовью читателей пользуются произведения о главных жизненных ценностях: вере, любви, умении с честью проходить через жизненные испытания. Такая литература – по истории России, детская и художественная, молитвословы – выпускается московским издательством «Сибирская Благозвонница», созданным при патриаршем подворье Заиконоспасского и Никольского монастырей.

Среди книг издательства – произведения талантливой петербургской писательницы Ирины Богдановой «Я спряду тебе счастье», «Дом, где тебя ждут», «Мера бытия», «Неувядаемый цвет» и др. Кстати, скоро читателей ждет встреча с новой книгой автора – «Уроки каллиграфии». В ней рассказывается о любви и верности, которую герои смогли пронести через десятилетия, и о том, как пережить все испытания и выстоять, если судьба разлучает, оставляя на память лишь букет засохших роз на окне…

Большой интерес любителей чтения вызывают и произведения Людмилы Пироговой, также выпущенные «Сибирской Благозвонницей». Судьба главного героя книги «Хозяин» проходит не только через несколько исторических эпох нашей страны, но и судеб встречающихся на его пути людей. «Кто был никем, тот станет всем» – вот, кажется, главный девиз нового хозяина жизни. Но при этом даже самые близкие люди остаются для него «никем». До тех пор, пока Бог не поставит на взлете его обезумевшей гордыни точку. Точнее – многоточие. Потому что нужно пройти путь до конца. До высшего предела…

Герои книги «Крик журавлей в тумане» тоже стремятся к истокам, но трагические события XX века выстраиваются в их судьбах в замысловатый лабиринт. В поисках выхода из него люди учатся выживать в воркутинских лагерях, в горах Афганистана, в пустынях Африки. И есть лишь одно спасение в череде испытаний – святая вера, которая помогает сохранить достоинство и семью.

Приглашаем читателей в центральную библиотеку и желаем приятного чтения!

Елена МИХАЛЕВА,

гл. библиотекарь абонемента Белохолуницкой ЦБ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии